Get Social With Us
clubdepatinaje.es | Horarios Interclub Club de Campo 18/19 Abril
Patinaje Majadahonda, club de patinaje, clases de patinaje majadahonda, las rozas, pozuelo.
20890
single,single-post,postid-20890,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,vertical_menu_enabled,vertical_menu_transparency,vertical_menu_transparency_on,select-theme-ver-2.2,wpb-js-composer js-comp-ver-4.2.3,vc_responsive
logo

Horarios Interclub Club de Campo 18/19 Abril

Este próximo fin de semana 18/19 de abril, se celebrará en el club de Campo Villa de Madrid el Campeonato interclub de grupos 2015. A continuación os detallamos los horarios y la ubicación.


LOCALIZACIÓN

El Club de Campo Villa de Madrid está situado en la carretera de Castilla, km 2

 Accesos:

  • Acceso principal: Ctra. de Castilla Km.2
  • Otros accesos:   Ctra. de Castilla, km. 5.200                                                                                                                                             Ctra. de la Coruña: desvío Hipódromo de la Zarzuela (salida 8), siguiendo la                                           flecha que indica “INIA”.

HORARIOS
SÁBADO 18 ABRIL
 
15.30 h. Calentamiento  PRE-BENJAMIN D GRUPO I (6 grupos)
15.35 h. Campeonato
15.50 h. Calentamiento PRE-BENJAMIN D  GRUPO II (6 grupos)
15.55h. Campeonato
16.15 h. Calentamiento PRE-BENJAMIN C (3grupos)
16.20 h. Campeonato
16.30 h. Calentamiento BENJAMIN D (4 grupos)
16.35 h. Campeonato
16.45 h. Calentamiento BENJAMIN D (5 grupos)
16.50 h. Campeonato
17.05 h. Calentamiento BENJAMIN C (6 grupos)
17.10 h. Campeonato
 
17.30 h. EXHIBICIÓN Y ENTREGA DE PREMIOS
 
18.00 h. Calentamiento ALEVIN D (5 grupos)
18.05 h. Campeonato
18.20 h. Calentamiento ALEVIN D (4 grupos)
18.25 h. Campeonato 
18.40 h. Calentamiento INFANTIL D (4 grupos)
18.45 h. Campeonato
18.55 h. Calentamiento ALEVIN C (5 grupos)
19.00h. Campeonato
19.20 h. Calentamiento ALEVIN C (4 grupos)
19.25 h. Campeonato 
 
19.35 h. EXHIBICIÓN  Y ENTREGA DE PREMIOS
DOMINGO 19 ABRIL
 
10.00 h. Calentamiento INFANTIL C GRUPO I (4 grupos)
10.05 h. Campeonato 
10.15 h. Calentamiento INFANTIL C GRUPO I (5 grupos)
10.20 h. Campeonato 
10.35 h. Calentamiento INFANTIL C GRUPO II (4 grupos)
10.40 h. Campeonato 
10.50 h. Calentamiento INFANTIL C GRUPO II (4 GRUPOS)
10.55 H. Campeonato
11.05h. Calentamiento CADETE C (5 grupos)
11.10 h. Campeonato
11.25 h. Calentamiento  ALEVIN B (5 grupos)
11.30 h. Campeonato
11.40 h. Calentamiento ALEVIN B+1 BENJAMIN B (4 grupos)
11.45 h. Campeonato
 
12.00 h. EXHIBICIÓN Y ENTREGA PREMIOS
 
12.30 h. Calentamiento INFANTIL B (4 grupos)
12.35 h. Campeonato
12.50 h. Calentamiento INFANTIL B (5 grupos)
12.55 h. Campeonato
13.10 h. Calentamiento CADETE B GRUPO I (5 grupos)
13.15 h. Campeonato
13.30 h. Calentamiento CADETE B GRUPO II (6 grupos)
13.35 h. Campeonato
14.00 h. Calentamiento  NIVEL A.  Alevin + Infantil (·4 grupos)
14.05 h. Campeonato
14.20 h. Calentamiento  Cadete +Juvenil (5 grupos)
14. 25h. Campeonato 
14.45 h. Calentamiento CERTIFICADO Infantil + Cadete (3 grupos)
14.50 h. Campeonato
15.05 h. Calentamiento CERTIFICADO Juvenil (3 grupos)
15.10 h. Campeonato 
 
15.20 h.   ENTREGA DE PREMIOS

No Comments

Post a Comment