Este próximo fin de semana 18/19 de abril, se celebrará en el club de Campo Villa de Madrid el Campeonato interclub de grupos 2015. A continuación os detallamos los horarios y la ubicación.


LOCALIZACIÓN

El Club de Campo Villa de Madrid está situado en la carretera de Castilla, km 2

 Accesos:

  • Acceso principal: Ctra. de Castilla Km.2
  • Otros accesos:   Ctra. de Castilla, km. 5.200                                                                                                                                             Ctra. de la Coruña: desvío Hipódromo de la Zarzuela (salida 8), siguiendo la                                           flecha que indica «INIA».

HORARIOS
SÁBADO 18 ABRIL
 
15.30 h. Calentamiento  PRE-BENJAMIN D GRUPO I (6 grupos)
15.35 h. Campeonato
15.50 h. Calentamiento PRE-BENJAMIN D  GRUPO II (6 grupos)
15.55h. Campeonato
16.15 h. Calentamiento PRE-BENJAMIN C (3grupos)
16.20 h. Campeonato
16.30 h. Calentamiento BENJAMIN D (4 grupos)
16.35 h. Campeonato
16.45 h. Calentamiento BENJAMIN D (5 grupos)
16.50 h. Campeonato
17.05 h. Calentamiento BENJAMIN C (6 grupos)
17.10 h. Campeonato
 
17.30 h. EXHIBICIÓN Y ENTREGA DE PREMIOS
 
18.00 h. Calentamiento ALEVIN D (5 grupos)
18.05 h. Campeonato
18.20 h. Calentamiento ALEVIN D (4 grupos)
18.25 h. Campeonato 
18.40 h. Calentamiento INFANTIL D (4 grupos)
18.45 h. Campeonato
18.55 h. Calentamiento ALEVIN C (5 grupos)
19.00h. Campeonato
19.20 h. Calentamiento ALEVIN C (4 grupos)
19.25 h. Campeonato 
 
19.35 h. EXHIBICIÓN  Y ENTREGA DE PREMIOS
DOMINGO 19 ABRIL
 
10.00 h. Calentamiento INFANTIL C GRUPO I (4 grupos)
10.05 h. Campeonato 
10.15 h. Calentamiento INFANTIL C GRUPO I (5 grupos)
10.20 h. Campeonato 
10.35 h. Calentamiento INFANTIL C GRUPO II (4 grupos)
10.40 h. Campeonato 
10.50 h. Calentamiento INFANTIL C GRUPO II (4 GRUPOS)
10.55 H. Campeonato
11.05h. Calentamiento CADETE C (5 grupos)
11.10 h. Campeonato
11.25 h. Calentamiento  ALEVIN B (5 grupos)
11.30 h. Campeonato
11.40 h. Calentamiento ALEVIN B+1 BENJAMIN B (4 grupos)
11.45 h. Campeonato
 
12.00 h. EXHIBICIÓN Y ENTREGA PREMIOS
 
12.30 h. Calentamiento INFANTIL B (4 grupos)
12.35 h. Campeonato
12.50 h. Calentamiento INFANTIL B (5 grupos)
12.55 h. Campeonato
13.10 h. Calentamiento CADETE B GRUPO I (5 grupos)
13.15 h. Campeonato
13.30 h. Calentamiento CADETE B GRUPO II (6 grupos)
13.35 h. Campeonato
14.00 h. Calentamiento  NIVEL A.  Alevin + Infantil (·4 grupos)
14.05 h. Campeonato
14.20 h. Calentamiento  Cadete +Juvenil (5 grupos)
14. 25h. Campeonato 
14.45 h. Calentamiento CERTIFICADO Infantil + Cadete (3 grupos)
14.50 h. Campeonato
15.05 h. Calentamiento CERTIFICADO Juvenil (3 grupos)
15.10 h. Campeonato 
 
15.20 h.   ENTREGA DE PREMIOS

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Entradas recientes

Categorías

campamento de verano