Get Social With Us
clubdepatinaje.es | Blog
Patinaje Majadahonda, club de patinaje, clases de patinaje majadahonda, las rozas, pozuelo.
1815
blog,ajax_fade,page_not_loaded,,vertical_menu_enabled,vertical_menu_transparency,vertical_menu_transparency_on,select-theme-ver-2.2,wpb-js-composer js-comp-ver-4.2.3,vc_responsive
Processed with VSCO with p5 preset

¡Bienvenidos al curso 2018-2019!

¡Que empiece el nuevo curso!     Volvemos tras un curso repleto de éxitos y aprendizaje y unas vacaciones para descansar y trabajar para que esta nueva temporada podamos seguir creciendo juntos.   Nos calzamos los patines y de nuevo os damos la bienvenida a esta temporada 2018-2019.       Las fecha de comienzo de clases son:     - Club Majadahonda: fines de semana 15 de septiembre, entre semana 17 de...

Read More
PHOTO-2018-06-19-13-05-29 (2)

Festivales final de curso 2018

¡Otro curso más que se pasa volando! y como cada año, en Junio, despedimos la temporada a lo grande con las funciones de fin de curso.   Este año el tema elegido para el festival fue “Vida”, los patinadores han interpretado las distintas etapas de la vida desde el nacimiento hasta el comienzo de nuevo con el amor como hilo conductor. En...

Read More
Processed with VSCO with p5 preset

Terceras pruebas de nivel (Federación Madrileña de Patinaje)

Con motivo de la proximidad de las terceras pruebas de nivel de este mes de junio, convocadas por la Federación Madrileña de Patinaje y que tendrán lugar el sábado 16  y domingo 17, refresquemos vuestra memoria acerca de qué son las pruebas de iniciación y cuales son sus integrativos.     Como ya sabéis, las pruebas de nivel representan el primer paso para iniciarnos...

Read More
IMG-20180506-WA0033

TROFEO FEDERACIÓN Categorías Benjamín, Alevín, Infantil

Fenomenales resultados en la segunda parte del Trofeo Federación, en esta ocasión categorías Benjamín, Alevín e Infantil.     Categoría Alevín JULIA AMORES DEL AMO > 3ª CLASIFICADA MARINA CUESTA SANCHEZ > 7ª CLASIFICADA GUILLERMO GOMEZ CORREAS > 1ER CLASIFICADO PABLO DOMINGUEZ DE MIGEL > 3ER CLASIFICADO Categoría Infantil CAROLINA HERNANDEZ LOPEZ > 2ª CLASIFICADA LAURA CASASUS BENITEZ > 3ª CLASIFICADA BEATRIZ PEREZ TORRES > 4ª CLASIFICADA MARIA REINA DIEZ DE RIVERA...

Read More