Get Social With Us
clubdepatinaje.es | Grandes resultados en Trofeo Ciudad de Móstoles y Trofeo Tres Cantos
Patinaje Majadahonda, club de patinaje, clases de patinaje majadahonda, las rozas, pozuelo.
21645
single,single-post,postid-21645,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,vertical_menu_enabled,vertical_menu_transparency,vertical_menu_transparency_on,select-theme-ver-2.2,wpb-js-composer js-comp-ver-4.2.3,vc_responsive
guillermo

Grandes resultados en Trofeo Ciudad de Móstoles y Trofeo Tres Cantos

Este pasado 1 de mayo tuvo lugar en el polideportivo de Villafontana, Móstoles, la XIV edición del Trofeo Nacional de Patinaje Artístico Ciudad de Móstoles, al cual, fuimos un año más invitados. Organizado por el CPA Móstoles en colaboración con la Concejalía de Cultura y Deportes, acudieron clubes de Valladolid, Santander y Madrid.

 

Además, el martes 2 de mayo acudimos también a la XIII edición del Trofeo Ciudad de Tres Cantos, celebrado en el Polideportivo Laura Oter, Tres Cantos.

 

Nuestros patinadores del Club Majadahonda y Club Las Rozas obtuvieron unas magníficas puntuaciones con unos ejercicios ejecutado con la mayor ilusión y esfuerzo.

 

A continuación os dejamos una relación de la clasificación de nuestros patinadores:

 

TROFEO CIUDAD DE MÓSTOLES:

 

– Guillermo Gómez, primer clasificado en programa corto, nivel C mayores
– Iris Amha, primera clasificada en programa corto, nivel B pequeños
– Pablo Dominguez, primer clasificado en programa corto, nivel A pequeños
– Adrian Cuadrillero, sexto clasificado programa corto, nivel C pequeños
– Rodrigo Quintana, séptimo clasificado programa corto, nivel C pequeños
– Emma Walsh, novena clasificada programa libre, Cadete
– Laura Hernández, segunda clasificada programa libre, Cadete

 

TROFEO CIUDAD DE TRES CANTOS:

 

– Keiko Andújar, primera clasificada en programa largo, Infantil
– Carolina Hernández, tercera clasificada en programa largo, Infantil
– Laura Casasus, cuarta clasificada en programa largo, Infantil
– Elena Liz, tercer clasificada en programa corto, Certificado
– Beatriz Pérez, primera clasificada programa libre, Alevín
– Julia Amores, segunda clasificada programa libre, Alevín
– Carla Maroto, cuarta clasificada programa libre, Alevín
– Paula Viejo, cuarta clasificada programa corto, nivel A mayores
– Marta Amores, quinta clasificada programa corto, nivel A mayores

 

Os dejamos fotografías de ambos eventos en nuestra página de Facebook.

 

¡Felicidades a todos/as campeones/as!

 

No Comments

Post a Comment