Get Social With Us
clubdepatinaje.es | Primera Prueba de nivel de la Federación Madrileña de Patinaje
Patinaje Majadahonda, club de patinaje, clases de patinaje majadahonda, las rozas, pozuelo.
21256
single,single-post,postid-21256,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,vertical_menu_enabled,vertical_menu_transparency,vertical_menu_transparency_on,select-theme-ver-2.2,wpb-js-composer js-comp-ver-4.2.3,vc_responsive
montaje

Primera Prueba de nivel de la Federación Madrileña de Patinaje

Como ya os comentamos., el pasado fin de semana 13-14 de febrero tuvo lugar en el pabellón “La Vía” del término municipal de Coslada la primera prueba de nivel de este año 2016 que organiza la Federación Madrileña de Patinaje.

 

Algunas de las alumnas del Club de Patinaje Artístico de Majadahonda se presentaron obteniendo buenísimos resultados.

 

Con unas ganas de patinar tremendas y con mucha profesionalidad realizaron sus coreografías desde las más pequeñitas hasta las más mayores, y a pesar de los nervios el resultado fue unos discos limpios, bonitos y técnicamente muy bien ejecutados.

 

Relación de aprobados:

 

NIVEL C

Lucía Argaya (Las Rozas) Rebeca Serrano (Majadahonda)
Carmen Bescós (Las Rozas) Daniela Sánchez (Las Rozas)
Marina Bodas (Majadahonda) Andrea Sánchez (Las Rozas)
Diego Casado (Las Rozas) Mónica Sáez (Majadahonda)
Pilar Castellón (Majadahonda) Patricia Ruíz (Majadahonda)
Teresa de Albertos (Majadahonda) Patricia Revuelta (Majadahonda)
Lucía Díaz (Las Rozas) Silvia Reina (Las Rozas)
Irene García (Majadahonda) Carla Pérez (Las Rozas)
Adriana Gómez (Las Rozas) Carlota Pardiñas (Las Rozas)
Julia Gómez (Las Rozas) Lucía Niño (Las Rozas)
Noelia González (Majadahonda) Alejandra Muñoz (Las Rozas)
Laura Heck (Las Rozas) Marta Montalbán (Las Rozas)
Lucía Suárez (Majadahonda) Rocío Vidal (Majadahonda)
Carlota Martínez (Las Rozas) Carlota Menéndez (Las Rozas)

Inés Mendoza (Majadahonda)

 

NIVEL B

Anna de Alberti (Las Rozas) Sandra Suñer (Majadahonda)
Alejandra de Dios (Majadahonda) Paula Somoza (Majadahonda)
Sara P. de la Peña (Las Rozas) Mónica Sáez (Majadahonda)
Marta de Soto (Majadahonda) Lorena Niño (Las Rozas)
Alejandra de Soto (Majadahonda) Virginia Lucas (Las Rozas)
Marina Fernández (Las Rozas)

 

NIVEL A

Julia Amores (Las Rozas) Irene Medina (Majadahonda)
Ana Frowein (Majadahonda) Sofía Ribeyro (Majadahonda)
Carlota Jiménez (Las Rozas) Marina Rodríguez (Majadahonda)
Carla Maroto (Majadahonda)

 

NIVEL CERTIFICADO

Laura Casasús (Las Rozas)

Carolina Hernández (Majadahonda)

Emma Walsh (Majadahonda)

 

PAREJAS DE ARTÍSTICO

NIVEL B: Beatriz Pérez (Majadahonda) y Álvaro Galindo (U.P.Rivas)

NIVEL A: Beatriz Pérez (Majadahonda) y Álvaro Galindo (U.P.Rivas)

 

¡¡¡¡Enhorabuena campeonas nos vemos en las siguientes pruebas,  y a seguir entrenando!!!!.

No Comments

Post a Comment